दोमुंहापन – AIMIM की माँग कोरोना के चलते NEET / JEE हो स्थगित, मस्जिदें नहीं खोली तो सड़कों पर नमाज़ की धमकी
- Advertisement -
नई दिल्ली – बुधवार को, एआईएमआईएम के सदस्य इम्तियाज जलील ने महाराष्ट्र सरकार को चेतावनी जारी करते हुए कहा कि अगर राज्य में मस्जिदों को खोलने की अनुमति नहीं है तो आने वाले दिनों में मुस्लिम नमाज अदा करने के लिए सड़कों पर कब्जा करेंगे।
एबीपी न्यूज से बात करते हुए, AIMIM सांसद इम्तियाज जलील ने मांग की कि महाराष्ट्र सरकार को धार्मिक स्थलों, विशेष रूप से मस्जिदों को खोलना चाहिए, जो वर्तमान में राज्य में कोरोनोवायरस लॉकडाउन प्रतिबंधों के कारण बंद हैं।
AIMIM सांसद यह इशारा करते हुए कहा कि 1 सितंबर को गणेश विसर्जन के अवसर पर प्रार्थना करने के लिए हिंदू मंदिरों का जाएंगे , तो महाराष्ट्र सरकार को भी 2 सितंबर से राज्य में मस्जिदें खोलनी चाहिए ताकि मुसलमानों को नमाज अदा करने की अनुमति दी जा सके ।
"We wl open all mosques of state from 2 September. if u allow us to do prayers in mosque then okay otherwise we wl do prayers on roads" ~ Aurangabad @aimim_national imtiaz jaleel. pic.twitter.com/fQAd2hYacp
— आलू बोंडा (@ek_aalu_bonda) August 27, 2020
- Advertisement -
- Advertisement -
औरंगाबाद के सांसद इम्तियाज जलील ने कहा कि 1 सितंबर को गणेश विसर्जन निर्धारित होना है उस दिन हिंदुओं को यह सुनिश्चित करना चाहिए कि मंदिर प्रार्थना के लिए खोले जाएं। वहीं 2 सितंबर को हम मस्जिदों को भी खोलने का आह्वान करेंगे। अगर ऐसा नहीं होता है, तो हम खुद सड़कों पर नमाज की पेशकश करेंगे।
सांसद इम्तियाज जलील की यह टिप्पणी उस वक्त आई है जब उनके पार्टी के एक सहयोगी ने नीट/जेईई को स्थगित करने के लिए मोदी सरकार के खिलाफ विरोध प्रदर्शन शुरू करने तैयारी में थे। ऐसे में पार्टी एक तरफ COVID को लेकर परिक्षा स्थगित करने की मांग करते है वहीं दूसरी ओर मस्जिद न खोलने को लेकर धमकी पेश करते है।
वारिस पठान चाहते हैं कि एनईईटी-जेईई परीक्षा कोरोनोवायरस के कारण स्थगित हो जाए
बुधवार को AIMIM के एक पूर्व विधायक वारिस पठान ने ट्विटर पर लिखा कि मोदी सरकार, जो देश के युवाओं को सशक्त बनाने का वादा करके सत्ता में आई थी, उन्होंने अब NEET-JEE परीक्षा आयोजित करने का फैसला करके उन्हें धोखा दिया है।
- Advertisement -