राहुल राजपूत की लिंचिंग करके हत्या सिर्फ मुस्लिम लड़की से बात करने के कारण कर दी गई
- Advertisement -
नई दिल्ली- दिल्ली के राहुल राजपूत की हत्या लड़की के घरवालों ने सिर्फ इस वजह से कर दी कि वह एक मुस्लिम लड़की से बात करता था। दिल्ली युनिवर्सिटी के छात्र राहुल राजपूत को लड़की के भाइयों ने बुलाकर लिंच करके मार दिया। पुलिस ने इस मामले में तीन नाबालिगों से समेत पांच लोगों को गिरफ्तार कर लिया है। मामले की जांच के क्रम में पुलिस ने मुहम्मद राज और मुहम्मद अफरोज को गिरफ्तार कर तीन नाबालिगों को भी पकड़ा है।
क्या है पूरा मामला
19 वर्षीय राहुल राजपूत आदर्श नगर इलाके के मूलचंद कॉलोनी में अपने परिजनों के साथ रहता था । वह डीयू के स्कूल ऑफ ओपन लर्निग (एसओएल) से बीए द्वितीय वर्ष की पढ़ाई करने के साथ कोचिंग सेंटर में बच्चों को अंग्रेजी भी पढ़ाया करते थे। राहुल के परिवार में पिता संजय, मां रेणुका और छोटी बहन मुस्कान हैं। बताया जा रहा है कि राहुल की दोस्ती कोचिंग सेंटर में पढ़ने आने वाली जहांगीरपुरी निवासी एक मुस्लिम किशोरी से हो गई थी। राहुल लड़की से फोन पर बात किया करता था। लड़की के घरवालों के यह बात नागवार गुजरी और उन्होंने राहुल की बहाने से बुला कर हत्या कर दी ।
- Advertisement -
बहाने बुला कर राहुल को लिंचिग कर दी गई
पुलिस के अनुसार बुधवार की रात राहुल के चचेरे भाई गोलू के फोन पर अनजान नंबर से फोन आया। फोन करने वाले ने कहा कि उन्हें अपने बच्चे को ट्यूशन पढ़वाना है, इसलिए राहुल को घर से बाहर भेज दें। गोलू के बताने पर राहुल घर से बाहर गली में आ गया। इसके बाद बहाने से आरोपित राहुल को गंदा नाला के समीप ले गए। और वहां उसकी पिटाई करते हत्या कर दी गई।मामले की जांच के क्रम में पुलिस ने मुहम्मद राज और मुहम्मद अफरोज को गिरफ्तार कर तीन नाबालिगों को भी पकड़ा है।
- Advertisement -
बिहार चुनाव से हर बड़ी अपडेट के लिए Thejantarmantar.com को सब्सक्राइब करें
लेटेस्ट खबर पाने के लिए हमारे फेसबुक पेज को लाइक और ट्वीटर अकाउंट को क्लिक करके फॉलो करें।
इसे भी पढ़े –
12 अक्टूबर शाम 5 बजे तक बागी नेता नही लौटें तो होगी कार्रवाई – बिहार बीजेपी अध्यक्ष संजय जयसवाल
- Advertisement -