बड़ी खबर – सरकारी कोटे की दुकान को लेकर हुए खूनी खेल, भाजपा नेता ने SDM और CO के सामने युवक की गोली मारकर कर दी हत्या,
- Advertisement -
यूपी – उत्तर प्रदेश के बलिया में सरकारी कोटे की दुकान को लेकर हुए विवाद में एसडीएम और सीओ के सामने सरेआम एक युवक की गोली मारकर हत्या कर दी गई। जानकारी के मुताबिक यह वारदात दुर्जनपुर गांव की बताई जा रही है। गोलीयों के चलते ही वहां हंगामा मच गया। घायल युवक को जल्द ही अस्पताल ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दी। हैरानी की बात यह है कि मौके से अफसर समेत सभी लोग भाग निकले। इसी भगदड़ का फायदा उठाकर आरोपी भाजपा नेता धीरेंद्र सिंह भी फरार हो गया। बाद में पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया। इस घटना से पूरे इलाके में खौफ का माहौल बन गया है। कड़ी कार्रवाई करते हुए सीएम योगी आदित्यनाथ ने मौके पर मौजूद एसडीएम, सीओ और अन्य अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से सस्पेंड करने का आदेश दे दिया है। गांव में तनाव व्याप्त होने के साथ भारी फोर्स तैनात कर दी गई है।
मिली जानकारी के अनुसार, गुरुवार को ग्राम सभा दुर्जनपुर और हनुमानगंज की कोटे की दो दुकानों के आवंटन के लिए पंचायत भवन पर खुली बैठक चल रही थी। इसमें बैरिया के एसडीएम, सीओ और बीडीओ भी मौजूद थे। ऐहतियात के तौर पर पर पुलिस फोर्स भी मौजूद थी। इन दो दुकानों के लिए कुछ स्वयं सहायता समूहों ने आवेदन किया था। दुर्जनपुर की दुकान के लिए विवाद के कारण दावेदारों के बीच मतदान करवा कोटा आवंटन करने का फैसला लिया गया। वोटिंग के लिए नियम रखा गया कि आधार अथवा अन्य कोई पहचान पत्र होगा होने की सूरत में ही व्यक्ति वोट कर सकेगा।
CM has taken cognisance of the Ballia incident; directed to suspend SDM, CO & police personnel present on the spot & strictest action against accused. The role of the officers shall be investigated & if found responsible, criminal action will be taken: ACS Home Avnish K Awasthi https://t.co/aS3wlHC7JG
— ANI UP (@ANINewsUP) October 15, 2020
- Advertisement -
इसे भी पढ़े –
- Advertisement -
बिहार चुनाव – मोकामा में राम औऱ रावण के बीच की लड़ाई – JDU सांसद ललन सिंह/ आरजेडी ने किया पलटवार
- Advertisement -