हैदराबाद अमित शाह का रोड़ शो, बीजेपी ने हैदराबाद निकाय चुनावों में झोंकी ताकत
- Advertisement -
हैदराबाद- तेलंगाना में निकाय चुनावों को लेकर भारतीय जनता पार्टी पूरी ताकत झोंक दी है। पार्टी के वरिष्ठ नेता यहां हर दिन रैलियां कर रहे हैं। शनिवार को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के दौरे के बाद अब गृहमंत्री अमित शाह ने मौर्चा संभाल लिया है। अमित शाह थोड़ी देर में यहां रोड शो कर रहे हैं । इससे पहल एयरपोर्ट से भाग्यलक्ष्मी मंदिर पहुंचकर उन्होंने पूजा-अर्चना की। योगी ने अपनी रैली में कहा था कि अगर तेलांगना में भाजपा की सरकार बनती है तो हैदराबाद का नाम बदल कर भाग्यनगर किया जाएगा। रोड शो के बाद प्रेस कॉन्फ्रेंस को सम्बोधित करते हुए गृहमंत्री अमित शाह ने कहा कि हम हैदराबाद को निज़ाम कल्चर से आजाद कराएंगे। साथ ही हैदराबाद में दशकों से चल रही वंशवाद की राजनीति को भी समाप्त करेंगे।। इस दौरान उन्होंने हैदराबाद के मेयर की सीट पर भाजपा की जीत का भरोसा जताया है।
Thank you Secunderabad for the immense affection in today’s roadshow.
This massive support reflects Telangana’s strong faith in PM @narendramodi and the BJP. pic.twitter.com/PpYOMKBII2
— Amit Shah (@AmitShah) November 29, 2020
उन्होंने कहा, ‘मैं हैदराबाद के लोगों का धन्यवाद करना चाहता हूं, जिन्होंने भाजपा को अपना जोरदार समर्धन दिया है। रोड शो के बाद मुझे विश्वास हो गया है कि पार्टी सिर्फ अपनी सीटें या शक्ति बढाने के लिए नहीं लड़ रही है, बल्कि इस बार हैदराबाद का मेयर भी भाजपा से होगा।’ बता दें कि भाग्यलक्ष्मी मंदिर में पूजा-अर्चना के बाद सिकंदराबाद में शाह ने रोड शो जारी किया, जिसमें भारी संख्या में लोग मौजूद थे।
- Advertisement -
Telangana: Home Minister Amit Shah offers prayer at Bhagyalakshmi Temple in Old City, Hyderabad. pic.twitter.com/ZBjytM9AMN
— ANI (@ANI) November 29, 2020
- Advertisement -
हैदराबाद की 150 सीटों पर निकाय चुनाव लड़ रही है बीजेपी
गौरतलब है कि हैदराबाद में स्थानीय निकाय चुनावों को लेकर राज्य में सत्तारूढ़ पार्टी, तेलंगाना राष्ट्र समिति (टीआरएस), एआइएमआइएम और बीजेपी के बीच कड़ा मुकाबला देखने को मिल रहा है। भाजपा शहर में चुनाव अभियान चला रही है और इस दौरान पार्टी के कई हाइ प्रोफाइल नेता भी देखे गए हैं। उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ के अलावा केंद्रीय मंत्री प्रकाश जावड़ेकर, स्मृति ईरानी और पार्टी अध्यक्ष जे पी नड्डा ने हैदराबाद में चुनाव प्रचार किया। 150 सदस्यीय जीएचएमसी के लिए एक दिसंबर को चुनाव होना है और वोटो की गिनती चार दिसंबर को होगी।
- Advertisement -