बंगाल बीजेपी अध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा – ममता बनर्जी टाइगर नही… बिल्ली हैं, नरोत्तम मिश्रा बोले टाइगर आदमखोर हो गया
- Advertisement -
कोलकत्ता – बंगाल में विधानसभा चुनाव को लेकर सियासी सरगर्मियां तेज हो गई हैं। राजनीतिक दलों में वाकयुद्ध के जरिए चुनावी चुनावी पटखनी देने की तैयारी जारी हैं। इसी क्रम में बंगाल बीजेपी चीफ दिलीप घोष ममता बनर्जी आपत्तिजनक टीप्पणी की हैं। दिलीप घोष ने कहा कि ममता दीदी खुद को रॉयल बंगाल टाइगर मानती है। असली टाइगर कभी भी खुद नहीं कहता कि वह टाइगर है। ममता बनर्जी रॉयल बंगाल टाइगर नहीं, बिल्ली हैं।
आपको बता दें कि मुर्शिदाबाद में आयोजित चुनावी रैली में ममता बनर्जी ने कहा था कि वह रॉयल बंगाल टाइगर हैं और बीजेपी से नहीं डरती हैं। इसे पहले ममता बनर्जी ने कहा था, ‘ऐसा कोई कारण नहीं है कि आप सोचें कि मैं कमजोर हूं, मैं किसी भी चीज से डरने वाली इंसान नहीं हूं। मैं एक मजबूत व्यक्तित्व हूं और जब तक मैं जीवित रहूंगी, तब तक अपना सिर ऊंचा रखूंगी। मैं मरते दम तक तक रॉयल बंगाल टाइगर की तरह रहूंगी। मैं बीजेपी से नहीं डरती हूं।’
- Advertisement -
ममता बनर्जी के इस कथन के बाद बंगाल के दिलीप घोष के अलावा मध्यप्रदेश के गृहमंत्री नरोत्तम मित्रा ने भी ममता बनर्जी पर टीप्पणी की हैं।
पश्चिम बंगाल दौरे से लौटे एमपी के गृह मंत्री नरोत्तम मिश्रा ने ममता बनर्जी को आदमखोर टाइगर कहा। नरोत्तम मिश्रा ने कहा कि टाइगर अब आदमखोर हो गया है। बंगाल में 134 बीजेपी कार्यकर्ताओं की हत्या हो चुकी है। उन्होंने ममता के राज में बंगाल में माफिया और भ्रष्टाचार के बोलबाला का आरोप भी लगाया। गृह मंत्री ने कहा कि बंगाल में परिवर्तन की बयार चल रही है जो चुनावों में आंधी में तब्दील होगा और मतगणना के दौरान सुनामी के रूप में सामने आएगा।
इसे भी पढ़े –नीतीश के मंत्रिमंडल में कितने दागी हैं, कई पर हैं गंभीर आरोप
- Advertisement -