Thejantarmantar
Latest Hindi news , discuss, debate ,dissent

- Advertisement -

राजकीय आयुर्विज्ञान संस्थान के डॉक्टर ने की आत्महत्या

0 129

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

- Advertisement -

नोएडा। गौतमबुद्ध विश्वविद्यालय के कैंपस में रहने वाले राजकीय आयुर्विज्ञान संस्थान (जिम्स) में कार्यरत एक रेडियोलॉजिस्ट डॉक्टर ने मानसिक तनाव के चलते देर रात को आत्महत्या कर लिया। जांच के दौरान पुलिस को पता चला है कि वह कुछ दिनों से मानसिक अवसाद में थे।
पुलिस आयुक्त श्रीमती लक्ष्मी सिंह के मीडिया प्रभारी धर्मेंद्र कुमार शुक्ला ने बताया कि थाना इकोटेक-प्रथम क्षेत्र में स्थित गौतमबुद्ध यूनिवर्सिटी के कैंपस में जिम्स अस्पताल के रेडियोलॉजिस्ट विभाग में तैनात डॉ अंकित चतुर्वेदी (उम्र 36 वर्ष) रहते थे। उन्होंने बताया कि उन्होंने मंगलवार की देर रात को अपने घर पर पंखे से फंदा लगाकर आत्महत्या कर लिया। मीडिया प्रभारी ने बताया कि घटना की सूचना पाकर मौके पर पहुंची थाना पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। उन्होंने बताया कि मौके पर पुलिस के आला अधिकारी और विधि विज्ञान की टीम भी पहुंची। उन्होंने बताया कि पुलिस को मौके से डिप्रेशन में खाने वाली दवाई की गोलियां मिली हैं। उन्होंने बताया कि मृतक के परिजनों के अनुसार वह कुछ दिनों से मानसिक तनाव में थे। मृतक अविवाहित थे। पुलिस सभी पहलुओं को ध्यान में रखकर मामले की जांच कर रही है। मामले की जांच पड़ताल में जुटी पुलिस का कहना है कि पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही मौत के असली कारणों का पता चल पायेगा।

- Advertisement -

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More