गणतंत्र दिवस – इस वर्ष परेड में नहीं होगा कोई विदेशी चीफ गेस्ट, कोरोना के चलते किसी राष्ट्राध्यक्ष को न्योता नहीं
- Advertisement -
नई दिल्ली – कोरोना के बढ़ते मामले को देखते हुए भारत सरकार ने फैसला किया है कि इस वर्ष गणतंत्र दिवस की परेड में किसी विदेशी राष्ट्राध्यक्ष को मुख्य अतिथि नहीं बनाया जाएगा। यह जानकारी न्यूज एजेंसी पीटीआई ने सूत्रों के हवाले से दावा किया है। बताया गया है कि इस बार गणतंत्र दिवस में कोई विदेशी लीडर को चीफ गेस्ट नहीं बनाया जाएगा, लेकिन अगले ही दिन यानी 27 जनवरी को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पहली भारत-मध्य एशिया समिट को वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए संबोधित करेंगे।
गौरतलब है कि कोरोनावायरस महामारी के चलते लगातार दूसरे साल गणतंत्र दिवस पर किसी विदेशी नेता को मुख्य अतिथि नहीं बनाया जा रहा है। 2021 में ब्रिटेन के प्रधानमंत्री बोरिस जॉनसन को गणतंत्र दिवस पर मुख्य अतिथि के तौर पर आमंत्रित किया गया था। हालांकि, तब ब्रिटेन में कोरोना महामारी ने खौफनाक महौल बना रखी थी और आखिर में जॉनसन ने भारत आने में असमर्थता जताई थी।
- Advertisement -
उधर 27 जनवरी को होने वाली मध्य एशिया समिट में पीएम नरेंद्र मोदी के साथ कजाखस्तान, किर्गिज गणराज्य, ताजिकिस्तान, तुर्कमेनिस्तान और उजबेकिस्तान के राष्ट्रपति शामिल होंगे।
इसे भी पढ़े –
मुलायम सिंह यादव की बहू अपर्णा यादव भाजपा में शामिल, लखनऊ कैंट से हो सकती है उम्मीदवार
- Advertisement -