सचिन पायलेच ने लिया अपनी पत्नी से तलाक
- Advertisement -
जयपुर- राजस्थान में कांग्रेस के सबसे युवा दिग्गज नेता और पूर्व उप मुख्यमंत्री सचिन पायलट अपनी पत्नी से सारा पायलट से तलाक ले चुके हैं। इसका खुलासा उनके टोंक में भरे नामांकन पत्र के साथ दिए एफिडेविट में हुआ है, हालांकि उन्होंने तलाक कब लिया और इसका पता नहीं चल पाया है। नामांकन पत्र के साथ पेश एफिडेविट के जरिए पहली बार सार्वजनिक रूप से इसका खुलासा हुआ है। राजनैतिक हलकों में उनके तलाक की खूब चर्चा हो रही है।
फारूख अब्दुल्ला की बेटी सारा से हुई थी सचिन की शादी
सचिन पायलेट ने फारूख अब्दुल्ला की बेटी सारा अब्दुल्ला से शादी की थी। सचिन और सारा के दो बच्चों के माता पिता हैं और दोनों सचिन के साथ ही रहते हैं, जिसका जिक्र भी एफिडेविट में किया हुआ है। सारा जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री और नेशनल कॉन्फ्रेंस के वरिष्ठ नेता फारूक अब्दुल्ला की बेटी हैं। उनकी शादी सचिन पायलट से 19 साल पहले 15 जनवरी 2004 को हुई थी। नेशनल कांफ्रेंस लीडर फारूख अब्दुल्ला ने इस शादी की विरोध किया था।
सचिन- सारा की शादी से नाराज थे फारूख अब्दुल्ला
- Advertisement -
सचिन-सारा की शादी से फारूक इस कदर नाराज थे कि वह अपने बेटी की शादी में शामिल तक नहीं हुए। दोनों ने दिल्ली स्थित आवास पर शादी की थी, तब सचिन की मां रमा पायलट दौसा से सांसद थीं। पिछले कई महीनों से यह चर्चा में था कि सचिन और उनकी पत्नी सारा अलग-अलग रह रहे हैं, लेकिन उनके तलाक की बात किसी को मालूम नहीं थी। दोनों ने कब तलाक लिया, इसका भी खुलसा नहीं हो पाया।
- Advertisement -
- Advertisement -