Thejantarmantar
Latest Hindi news , discuss, debate ,dissent

- Advertisement -

ग्रेटर नोएडा सीवर बना जानलेवा, 2 वर्षीय बालक समेत 3 लोगों की हुई मौत, कौन है जिम्मेदार ?

0 666

Get real time updates directly on you device, subscribe now.

- Advertisement -

ग्रेटर नोएडा- ग्रेटर नोएडा के थाना नॉलेज पार्क क्षेत्र के सेक्टर 150 स्थित एटीएस सोसायटी में सीवर टैंक की सफाई करते समय जहां दो लोगों की मौत हो गई है। वहीं इसी थाना क्षेत्र के कोंडली बांगर गांव में रहने वाला एक 2 वर्षीय बच्चा सीवर के मैनहोल में जा गिरा। उसके परिजनों ने उसे बाहर निकलकर नोएडा के चाइल्ड पीजीआई में भर्ती करवाया, वहां पर उपचार के दौरान देर रात को उसकी भी मौत हो गई है।
थाना नॉलेज पार्क के प्रभारी ने बताया कि एटीएस सोसाइटी में 18 फरवरी को दो लोग सीवर लाइन साफ करने के लिए रस्सा के सहारे उतरे थे। इसी बीच रस्सा टूट गया। इस घटना में राजू और बबलू सीवर लाइन के टैंक में फंस गए। इस घटना में बबलू की मौके पर ही मौत हो गई थी, जबकि राजू को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया था। उन्होंने बताया कि उपचार के दौरान राजू की भी मौत हो गई है। उन्होंने बताया कि घटना की रिपोर्ट दर्ज कर पुलिस मामले की जांच कर रही है।
इसके अलावा इसी थाना क्षेत्र के कोंडली बांगर गांव में रहने वाला एक 2 वर्षीय बच्चा सीवर के मैनहोल में जा गिरा। उसके परिजनों ने उसे बाहर निकलकर नोएडा के चाइल्ड पीजीआई में भर्ती करवाया, वहां पर उपचार के दौरान रविवार की देर रात को उसकी मौत हो गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है। थाना प्रभारी ने बताया कि कोडली गांव में रहने वाला 2 वर्षीय बच्चा सिद्धांत पुत्र चंद्रप्रकाश अपने घर के बाहर सीवर के टैंक में गिर गया था। उसे सीवर टैंक से बाहर निकाल कर उसके परिजनों ने चाइल्ड पीजीआई में उपचार के लिए भर्ती करवाया, जहां उसकी मौत हो गई है। उन्होंने बताया कि अस्पताल की सूचना पर मौके पर पहुंची पुलिस मामले की जांच कर रही है।

- Advertisement -

Leave A Reply

Your email address will not be published.

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. Accept Read More