मांझी एक बार NDA से अलग होकर तो देखें फिर देखेंगे बेटे संतोष का कैसे चलता है ऐशो आराम – नीरज कुमार बबलू
- Advertisement -
पटना – हम पार्टी के मुखिया जीतन राम मांझी के ब्राम्हण कांड से बिहार की राजनीति में उबाल बढ़ता ही जा रहा है। इसे लेकर NDA के दोनों घटक दल बीजेपी और हम के बीच जुबानी जंग तेज हो गई है। हम के प्रवक्ता दानिश रिजवान ने सरकार गिराने की धमकी दे डाली तो इस पर बीजेपी के नेता और बिहार सरकार में मंत्री नीरज कुमार बबलू ने पलटवार करते हुए कहा कि केवल चार विधायकों से ही सरकार नहीं चल रही है, सबके समर्थन से NDA की सरकार चल रही है। उन्होंने कहा कि अगर ऐसा है तो हम के प्रमुख जीतन राम मांझी के पुत्र भी मंत्री हैं, उनका भी ऐशो आराम समाप्त हो जाएगा।
मंगलवार को पत्रकारों से बातचीत में मंत्री नीरज बबलू ने कहा कि दानिश रिजवान समझदार हैं। कोई अगर टीआरपी बढ़ाने के लिए कुछ बोलता है, तो क्या कहना। उन्होंने दोहराते हुए कहा कि मांझी एनडीए के वरिष्ठ नेता हैं, बुजुर्ग हो गए हैं, उन्हें आराम करना चाहिए।
मंत्री नीरज बबलू ने पूर्व मुख्यमंत्री और हम पार्टी के मुखिया जीतन मांझी को नसीहत देते हुए कहा कि उन्हें अब अगली पीढ़ी को जिम्मेदारी देनी चाहिए। उनके पुत्र भी बिहार सरकार में मंत्री हैं। बीजेपी नेता ने यह भी कहा कि मांझी की सेवानिवृत्त वाली उम्र हो गई है अब घर में बैठकर राम नाम जपना चाहिए, तभी उनका बेड़ा पार लगेगा। उन्होंने कहा कि मांझी एनडीए के नेता हैं आगे भी रहेंगे। उनपर उम्र का असर हो गया है। बीजेपी नेता ने यह भी कहा कि जो राम का नाम नहीं लेते उन्हें नरक में जाना पड़ता है।
- Advertisement -
बीजेपी नेता ने दावा करते हुए कहा कि एनडीए एकजुट है। उल्लेखनीय है कि सोमवार को भी बीजेपी नेता बबलू ने जीतन मांझी को राजनीति से संन्यास लेने की सलाह दी थी। इसके बाद मांझी की पार्टी हम के प्रवक्ता दानिश रिजवान ने जवाबी हमला करते हुए कहा था कि हम अपनी पार्टी के चार विधायक को हटा लें तो एनडीए को औकात मालूम पड़ जाएगी। जो अभी मंत्री बने बैठे हैं सब सड़क पर राम नाम जपने लगेंगे। रिजवान ने कहा कि नीरज बबलू को कुछ बोलने से पहले उम्र का ख्याल रखना चहिए कि वह किसके बारे में क्या बोल रहे हैं ? न
इसे भी पढ़े –
- Advertisement -
अपराधिक छवि वाले उम्मीदवार को नहीं मिलेगी बसपा से टिकट, जानिए मायावती की रणनीति
- Advertisement -